Верховный муфтий Казахстана: Ислам не позволяет проливать безвинную кровь

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Ислам, не разделяя никого на религиозной или национальной основе, не позволяет проливать безвинную кровь, заявил председатель Духовного управления мусульман Казахстана, Верховный муфтий Ержан-кажы Малгажыулы, комментируя теракт в Актобе.

«Мусульмане нашей страны с глубокой болью восприняли террористические акты, произошедшие в Актобе накануне священного месяца Рамазан. Ислам, не разделяя никого на религиозной или национальной основе, не позволяет проливать безвинную кровь. Духовное управление мусульман Казахстана, объединяющее мусульман нашей страны, решительно осуждает террористические проявления. Мы считаем, что совершившие эти преступления получат самое суровое наказание как перед Всевышним, так и законами нашего государства. Выражаем глубокие соболезнования семьям и близким погибших, которые выполняли свой гражданский долг по обеспечению спокойствия граждан.

Мы также просим у Всевышнего скорейшего выздоровления для тех, кто был ранен в ходе обезвреживания преступников. Наши граждане, истинные мусульмане решительно осуждают преступников, оборвавших жизни ни в чем не повинных людей.

Как сказал Глава государства Нурсултан Назарбаев, мирная жизнь и спокойствие страны являются самой дорогой ценностью для каждого из нас. Поэтому сохранение мира и спокойствия в обществе - гражданский долг и обязанность каждого гражданина», - сказал Верховный муфтий.

«Казахстанская правда»