Венецианская биеннале: театральный и танцевальный фестивали перенесены на более поздний срок

Фото: None
ВЕНЕЦИЯ. КАЗИНФОРМ - В понедельник дирекция Венецианской биеннале объявила новые даты проведения театрального и танцевального фестивалей в условиях чрезвычайной ситуации в связи с пандемией коронавируса. 64-й Международный театральный фестиваль, под руководством режиссера Антонио Лателла (Antonio Latella), пройдет в рамках биеннале с 14 по 24 сентября. Изначально он должен был состояться с 29 по 13 июля, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ANSAmed.

14-й фестиваль современного танца , запланированный на начало июня, пройдет с 13 по 25 октября. Режиссер-постановщик фестиваля Мари Шуинар (Marie Chouinard), канадская танцовщица и хореограф.

77-й Венецианский международный кинофестиваль в этом году пройдет, как и было запланировано – со 2 по 12 сентября. Директор Венецианского кинофестиваля Альберто Барбера.

Фестиваль был основан в 1932 и является старейшим кинофестивалем в мире. Главная награда Венецианского кинофестиваля «Золотой лев» вручается за лучший фильм фестиваля.

48-й Международный фестиваль современной музыки под руководством Ивана Феделе (Ivan Fedele) состоится с 25 сентября по 4 октября.


Сейчас читают