В этом году социальные сети разрывались от жалоб североказахстанцев на дороги. Пользователи размещали видео с ямами и колеями, разбитыми участками, езда по которым превращалась в опасный квест. Местные власти только и успевали отвечать на гневные комментарии, рассказывали, когда отремонтируют ту ли иную дорогу.
По информации управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, в этом году на ремонт выделили 40 млрд тенге. Охват достиг 770 км, завершили работы на 350 км, к концу года отремонтируют в целом 480 км. Остальные проекты – переходящие на следующий год. Сумма на ремонт дорог в 2024 году планируется на уровне нынешней. Тем не менее, даже при таком объеме работ нет уверенности, что качество дорожной сети значительно улучшится.
В системе госзакупок строительство и ремонт дорог идет в одном разряде с поставкой ручек и столов. По словам руководителя управления, последние изменения уже приблизили проведение конкурсов к идеальному варианту. Местные компании получают преимущество, баллы за подтвержденный опыт, количество договоров. Их максимальный демпинг составляет 5% и одной скидкой невозможно выиграть. Эксперты предлагают же разработать рейтинго-балльные системы, которые бы закреплялись за компанией. Чтобы и население, и заказчик, и технадзор могли оценить поставщика услуг.
Максат Баяхмет признает, что для решения дорожных проблем региона бюджет должен быть больше. К нему нужно готовиться заранее. Одномоментно выделить деньги – значит парализовать работу всех подрядных компаний. Подготовка проектов по большим участкам - это привлечение крупных компаний, прежде всего.
На вопрос, сколько сейчас в регионе дорог в нормативном состоянии, Максат Баяхмет не ответил. По его мнению, назвать эту цифру – поставить оценку госоргану, который он возглавляет.
- Это неправильно. Если приедет какой-нибудь аудитор, осмотрит все наши 7 тысяч километров и скажет, сколько дорог в нормативном состоянии – так будет честно. Работы на дорогах идут постоянно. Ежедневно делается ямочный ремонт, гарантийные участки. Кто-то отдает оставшийся материал сельскому округу на подсыпку улиц. Фрезерованный асфальт используется на эти цели. Проводится грейдирование. На мой взгляд, в вопросе ремонта дорог нужно не столько время, сколько команда специалистов и большие средства, которые придут не одномоментно, а подконтрольно по проектам. Для успешной их реализации нужен комплексный подход, - подчеркнул Максат Баяхмет.
Ранее сообщалось, что в своем Послании народу Казахстана Глава государства Касым-Жомарт Токаев сказал, что со временем Казахстан должен стать полноценной транспортно-логистической державой. Для этого важно решить проблемы в сфере строительства автомобильных дорог. Президент поручил восстановить Министерство транспорта, которое также будет заниматься строительством дорог.