УРАЛЬСК. 26 декабря. КАЗИНФОРМ /Ельжан Ералы/ - В Западно-Казахстанской области за 11 месяцев 2011 года предприятиями электрической связи оказано услуг на 1 миллиард 332,3 миллиона тенге, это на 13,9 процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Как сообщил областной департамент статистики, 36,2 дохода, поступившего от услуг связи в сельской местности, приходятся на Интернет, и 30,1 процента - на междугородную телефонную связь. Количество пользователей Интернета в сельской местности выросло с начала года на 24 процента, достигнув 9,3 тысячи.
Почта и курьерские предприятия оказали в сельской местности услуг на 43,1 миллиона тенге, что на 9,2 процента больше, чем за 11 месяцев прошлого года.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».