УРАЛЬСК. 22 января. КАЗИНФОРМ - Борлинский районный суд Западно-Казахстанской области приговорил преступника, убившего в своем доме российского пенсионера, к 7 годам лишения свободы.
Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.
Как сообщила Гульмира Кенжегалиева из пресс-службы областного суда, 32-летний житель города Аксай, ранее трижды судимый, привел домой 71-летнего мужчину и долго его избивал. Затем вывел старика из дома, а сам остался смотреть телевизор. Пенсионер, недалеко уйдя от дома, упал и не поднялся. Как показала экспертиза, смерть наступила от сильных ударов, нанесенных по голове.
Преступник будет отбывать наказание в колонии строгого режима и лечиться от алкоголизма.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».