УРАЛЬСК. 14 ноября. КАЗИНФОРМ - В Западно-Казахстанской области поступило заявок на участие в программе «Народное IPO» на сумму 30-40 миллионов тенге.
Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска
Как сообщил директор Западно-Казахстанского филиала АО «Казпочта» Магал Бекмагамбетов, большинство подающих заявки - простые пенсионеры и финансово грамотные люди. Ежедневно приходит 20-30 человек и открывают для себя счета.
По его словам, желательно приобретать акции «КазТрансОйл» в количестве не менее 50-100 штук. Принять участие в проекте несложно. Для этого нужно заключить договор с брокерской компанией. Это можно сделать в брокерской компании или в отделении «Казпочты».
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».