Выборы акимов сельских округов начались в назначенное время. Зал для проведения выборов был полностью оборудован, районная избирательная комиссия заседала в полном составе. В выборах участвовали все 12 депутатов районного маслихата. После вступительного слова секретаря маслихата Закарии Сисенгали был исполнен Государственный гимн Казахстана.
Председатель районной избирательной комиссии Марс Жумалиев разъяснил выборщикам порядок подачи голосов. Затем депутаты взяли бюллетени, по одному вошли в кабины для голосования и отметили одного из 28 кандидатов, выдвинутых на должности акимов 9 сельских округов.
Как сообщил редактор районной газеты «Жанарган онир» Омирзак Акбасов, в законном порядке заранее зарегистрировавшийся и получивший удостоверение общественного наблюдателя, выборы прошли справедливо, нарушений требований закона не было.