Пожар заметили соседи, они и вызвали пожарных. Не дожидаясь помощи огнеборцев, односельчане сами постарались вынести детей из горящего дома. Но было поздно. Брат с сестрой были обнаружены в комнате на полу с признаками отравления угарным газом.
Огнем было охвачено практически все - кровля, пол, межкомнатные перегородки, мебель. Пожар быстрыми темпами набирал обороты. Площадь возгорания составила 64 квадратных метров. На месте тушения работали 3 автоцистерны и 12 человек личного состава.
В ходе тушения пожарные обнаружили обгоревший труп женщины. Позже выяснилось - это мать детей. Сейчас на месте пожара работают эксперты. Устанавливается причина возгорания. Предварительная версия - неосторожное обращение с огнем.
Напомним, что два дня назад в Шемонаихинском районе из-за неосторожности, беспечности и невнимательности взрослых погибли трое малолетних детей.