К примеру, в автобусе маршрута №32 он из сумки молодой женщины вытащил кошелек с документами и 5 тыс. тенге. А из сумки жительницы Глубоковского района, ожидавшей автобус в центре города, похитил мобильный телефон, стоимостью 45 тыс. тенге.
Полиция вернула владельцам похищенное, а карманника водворили в изолятор временного содержания. Мужчине - 35 лет, ранее судим, житель Усть-Каменогорска.
Сейчас ведется следствие и проверяется его причастность к другим аналогичным кражам.