По словам руководителя ТОО «ВостокКапиталСтрой» Ерлана Игена, на «его объекте (ФОК) трудится 60 человек, 40 из которых трудоустроены по Дорожной карте».
Работы на стадионе «Восток» проводит ТОО «Кировский ремонтно-механический завод», здесь осуществляется наружный гидроизоляционный ремонт западной трибуны, которая является одновременно крышей здания стадиона. Этот стадион введен в эксплуатацию в конце 50-х годов прошлого века, и ремонт проводится впервые.
«На объекте трудится 128 человек, средняя зарплата - 42-43 тысячи тенге», - рассказывает главный инженер подрядной организации Андрей Савельев.
Третий спортивный объект - защитинский стадион «Локомотив», на котором трудятся еще 64 человека, 50 из которых трудоустроены по направлению центра занятости.
Как уточнили в городском акимате, общая сумма финансирования ремонта спортивных объектов составляет 78 млн. 100 тысяч тенге.
Ремонтные работы ведут усть-каменогорские предприятия и на сегодня все подрядчики укладываются в утвержденный график работ.