В трамвае получали консультации по трудовому законодательству и госуслугам павлодарцы
Профсоюзный центр Павлодарской области для жителей и гостей областногоцентра впервые на специализированном трамвае организовал акцию «Мобильныйконсультационный пункт на колесах». Для этого профцентр привлек своих партнеров- управление труда Павлодарской области, департамент Комитета труда, социальнойзащиты и миграции по Павлодарской области, государственный фонд социальногострахования, филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан»по Павлодарской области», Центр занятости населения акимата города и филиал НАО«Фонд социального медицинского страхования» по Павлодарской области». «Проведениеэтой акции стало возможным благодаря поддержке со стороны председателяправления АО «Трамвайное управление» Муслима Махмудова. Маршрут следованиямобильного консультационного пункта был избран самый удобный и востребованныйдля горожан, маршрут трамвая №5 «Кольцевой». Выбор места расположения акциисвязан с тем, что трамваи считаются самым удобным, доступным и популярным видомгородского транспорта с большим пассажиропотоком», - пояснили в профсоюзномцентре Павлодарской области.
В специализированном трамвае было удобно получатьконсультации по пути следования: в нем были удобная мебель, возможностьподключения компьютерной техники, WiFi.
«Мы ищем новые способы взаимодействия с населением повопросам трудового законодательства. Мы не ждем, когда люди придут к нам наприем, мы сами выходим к людям», – рассказали представители профсоюзов.
Кроме того, в трамвае сотрудники областного филиалаПравительства для граждан консультировали павлодарцев о том, как получатьгосуслуги, не выходя из дома. Как сообщила пресс-служба филиала НАО «Правительстводля граждан» по Павлодарской области, для этого сотрудники ЦОНа предлагалипосетителям трамвая зарегистрироваться в Базе мобильных граждан.
«На сегодняшний день есть несколько альтернатив походам вЦОНы. В основном, павлодарцы приходят за адресными справками, справками изпсихоневрологического и наркологического диспансеров, о наличии либо отсутствиисудимости, о состояний пенсионных накоплений и др. Такие часто запрашиваемыеинформационные справки доступны в онлайн формате. Получив один раз электронноцифровую подпись (ЭЦП), либо зарегистрировавшись в Базе мобильных граждан,человек может получать госуслуги на портале egov.kz или с помощью мобильныхприложении mGov и telegram bot – EgovKzBot», - говорит директор областногофилиала госкорпорации Фархат Алимов.
К примеру, в первом полугодии более 286 тыс. павлодарцевзарегистрировались в Базе мобильных граждан и более 131 тыс. получили ЭЦП.Через сектор самообслуживания за 6 месяцев текущего года павлодарцами былополучено более 450 тыс. государственных услуг.
Между тем желающих получить консультацию по интересующимвопросам, касающимся различных сфер жизни, было много. Пассажиры, не выходилина своих остановках, им было важно получить консультацию от специалистов. Сословами благодарности и пожеланиями регулярно продолжать такую работу с населением,люди покидали трамвай.
«Не всегда человек может самостоятельно найти ответ наволнующий его вопрос, занятость на работе и в семье не позволяет пойти винстанцию за получением консультации, поэтому такая инициатива мне оченьнравится. Я впервые получаю консультацию в общественном транспорте», – отметилпассажир Серик Сейтенов.