В Таразе восемь человек госпитализированы с диагнозом «отравление природным газом»

Фото: None
ТАРАЗ. 29 декабря. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В Таразе восемь человек госпитализированы с диагнозом «отравление природным газом», сообщили в пресс-службе ДВД Жамбылской области.

Из них пятеро взрослых и трое несовершеннолетних.

«Следственно-оперативная группа третьего городского отдела полиции на месте происшествия установила, - рассказала начальник пресс-службы ДВД подполковник полиции Роза Калдыбекова, - что 28 декабря, примерно в 14.00, в частном доме собрались родственники и друзья 24-летнего жителя Тараза. Гости отдыхали в комнате возле отопительной печи на природном газе. Примерно в 20.00 находившимся в зале стало плохо».

По ее словам, среди гостей был медик, который оказал первую   помощь и перекрыл подачу газа в дом. Ближе к полуночи вызвали скорую помощь, потому что самочувствие людей ухудшалось. Все находившиеся в этом доме люди (пятеро взрослых и трое несовершеннолетних девочек семи и девяти лет) госпитализированы.

«После оказания врачебной помощи у всех потерпевших самочувствие нормализовалось, в ближайшее время все они будут отпущены домой», - сказала Р. Калдыбекова.

По факту отравления полицейскими ОП-3 назначены все необходимые экспертизы, проводится расследование.

Сейчас читают