«Здесь представлены образцы швейной, пищевой, текстильной, мебельной продукции, товары народного потребления, медицинское оборудование. То есть именно тот спектр товаров, на закуп которых в ближайшее время госорганы будут проводить конкурсы», - сказал начальник управления предпринимательства и промышленности Южно-Казахстанской области Галым Ильясов.
Основная цель выставки - показать потенциальным покупателям, какие товары производятся в Южно-Казахстанской области, и дать производителям и покупателям возможность напрямую обсудить условия возможных поставок.
«Мы видим сейчас, что многие люди просто не знают, что в нашей области производится и обувь, и мебель, и большой спектр швейных изделий. Теперь, после обоюдного знакомства, доля казахстанского содержания в госзакупках должна увеличиться», - пояснил Г. Ильясов.
Руководство области намерено сделать такие выставки ежегодными.