Вода уже превратила дорогу и несколько дворов в катки. Жители долбят лед и досадуют на строителей новой больницы. Мол, они задели грунтовые воды, которые устремились в частный сектор. На прошлой неделе в Семее уже случился большой потоп. Тогда из-за речного затора затопило 30 дворов в поселке Восточный. Скот остался без корма, а люди без угля. Вопрос с компенсациями до сих пор не решен. Жители этого поселка переживают, что с ними может произойти то же самое.
«Если воду не остановить, все мы останемся без домов. У меня четверо детей, боюсь за них и за себя. Я каждый раз в страхе ложусь спать», - сообщила жительница Семея Аян Муканова.