Как отметили в акимате района, сельская школа полностью готова к зиме: приобретенное при поддержке группы спонсоров необходимое оборудование завезено и установлено.
Радостной новость стала для жителей села, дети которых учатся в учебном заведении.
«Мы, жители нашего села, безмерно благодарны всем, кто оказал содействие в решении вопроса. И сегодня 105 школьников учатся в теплых кабинетах», - делятся родители учеников Толеухан Бидалов и Бота Оспанова.
К слову, Амангельдинская средняя школа построена в 1968 году. На сегодня в школе функционируют 11 учебных кабинетов и две лаборатории, в том числе кабинеты мультимедиа, информатики, физики, лингафона, биологии и технологии.
Напомним, что летом этого года в другом селе Коргалжынского района Алгабас благодаря инициативе предпринимателей для начальной школы введены в эксплуатацию водопровод и канализация.