АСТАНА. 28 августа. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - В Счетном комитете РК по контролю за исполнением республиканского бюджета состоялось торжественное собрание, посвященное Дню Конституции.
Председатель Счетного комитета Омархан Оксикбаев отметил важность Основного закона страны - Конституции РК - как основы государственности Казахстана, и подчеркнул, что повышение статуса Дня Конституции соответствует целям и задачам, стоящим перед нашей страной в ее дальнейшем развитии.
Затем состоялась церемония приведения к присяге государственных служащих новых сотрудников Счетного комитета.
О.Оксикбаев также вручил благодарственные письма журналистам, принимающим активное участие в освещении деятельности Счетного комитета.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».