Для участников олимпиады организаторы - Министерство образования и науки, Республиканский научно-практический центр «Дарын» - создали максимум удобств, составили интересную культурную программу. Отзывы участников свидетельствуют о том, что пребывание в Казахстане запомнится им, как хорошо проведенное время в гостеприимной стране, среди дружелюбных людей. Кроме того, они познакомились с историей и культурой Казахстана.
Джафар Абдурахимов из соседнего Узбекистана отметил, что в Республиканском учебно-оздоровительном центре «Балдаурен», где проходила олимпиада, созданы отличные условия для занятий спортом.
«В центре «Балдаурен» хорошо - можно интересно проводить свободное время. Мы ездим на экскурсии. Мне понравился концерт в городе Кокшетау, особенно современная музыка и танцы», - сказал Джафар.
Али Альхаддад из Саудовской Аравии сказал, что прекрасно чувствует себя в «Балдаурене», несмотря на довольно прохладную погоду. Али охотно принимал участие во всех культурно-спортивных мероприятиях, которые здесь проводились.
Энтони Сантьяго Чавес Агиляр из Коста Рики признался, что ему больше всего понравилась столица Казахстана - Астана. «В Астане очень много красивых зданий. Здесь, в «Балдаурене», тоже очень хорошо - кругом лес, рядом озеро. Очень красиво», - сказал Энтони.
Все участники отмечали, что атмосфера дружбы и тепла, созданная в «Балдаурене», располагала к знакомствам со школьниками из других стран.