РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО. КАЗИНФОРМ - В Рио-де-Жанейро стали известны первые соперники казахстанских теннисистов на Олимпиаде. Об этом сообщает наш корреспондент Кунсултан Отарбай.
Ярослава Шведова и Галина Воскобоева в первом туре будут играть против Се Шувей и Чжуан Ця Жуньмен из Тайбэя.
Если наши теннисистки успешно пройдут первый тур, во втором круге они будут соперничать с игроками из Испании и Бразилии.
В личном первенстве от Казахстана будет выступать только Ярослава Шведова. Согласно жеребьевке, ее первой соперницей будет японка Микаси Дои. Если Ярослава пройдет первый тур, то во втором она встретится с Самантой Стосур из Австралии.
Состязания по теннису начнутся 6 августа.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».