Проверку организовал территориальный департамент КАЭНК Министерства энергетики РК.
Работы проводились с 18 по 31 августа. В рамках капитального ремонта ПС «Фурмановская» осуществлены: замена масла и ремонт маслонаполненного оборудования, замена изоляторов, настройка выключателей и ревизия релейной защиты. Также выполнены работы по трансформаторам Т-1 и Т-2, включая испытания, замену ввода и силикагеля, регулировку разъединителей и полную ревизию заземления.
В целом по Казахстану на ремонт энергетических объектов планируется направить 376 млрд тенге — на 13% больше по сравнению с прошлым годом.
На электрических сетях РЭКов запланировано отремонтировать линий электропередачи общей протяженностью 17 тыс. км, 420 подстанций, 3,5 тыс. распределительных пунктов и трансформаторных подстанций.