В районном центре Денисовка окончены работы по газификации

None
КОСТАНАЙ. 25 декабря. КАЗИНФОРМ /Петр Плахотников/ - Сегодня утром в райцентре Денисовского района Костанайской области окончено строительство новых газовых сетей.

Газораспределительные сети низкого давления от ГРПБ-1 были построены в границах реки Тобол - ул. Элеваторная - ул. Мельничная поселка Денисовка. Это означает, что к газовому снабжению теперь подключены 752 квартиры в райцентре. По мнению акима Костанайской области Сергея Кулагина, который присутствовал на церемонии ввода в строй газораспределительной сети, теперь жизнь селян станет гораздо легче и цивилизованнее.

Всего на строительство сетей потрачено 210,811 млн. тенге. Общая их протяженность составляет около 20 тысяч метров. В уходящем году построена пятая часть сетей (проложено свыше 4 000 метров), на что затрачено 50 миллионов тенге.

Сегодня газ появился в 30 денисовских домах.