В расследовании причин крушения самолета «CRJ-200» авиакомпании SCAT участвуют специалисты из США
12:29, 01 Апрель 2013
АСТАНА. 1 апреля. КАЗИНФОРМ - В расследовании причин крушения самолета «CRJ-200» авиакомпании SCAT участвуют специалисты из США. Об этом сообщил министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев, отвечая на вопросы депутатов в ходе Правительственного часа в Мажилисе Парламента.
«Как только закончится расследование, мы информацию предоставим и через СМИ, и непосредственно вам, потому что понимаем, как чувствителен этот вопрос», - сказал А.Жумагалиев.
По его словам, расследование проводится казахстанскими специалистами, а также сотрудниками международных и межгосударственных организаций.
Самолет авиакомпании SCAT разбился 29 января текущего года вблизи аэропорта Алматы. Погибли 5 членов экипажа и 16 пассажиров.