В Правительстве обсудили вопросы приватизации трех крупных объектов НУХ «Байтерек»

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Сегодня в Үкімет үйі Премьер-Министр Республики Казахстан Бакытжан Сагинтаев провел совещание по вопросам приватизации крупных объектов республиканской собственности, передает primeminister.kz.

В ходе совещания обсужден ход реализации дорожных карт на 2016 - 2020 годы по передаче в конкурентную среду двенадцати объектов республиканской собственности, а также трех крупных объектов АО «НУХ «Байтерек» и трех объектов АО «КазАгро».

По итогам совещания Премьер-Министр поручил государственным органам и национальным управляющим холдингам ускорить выработку конкретных подходов по ТОПовым объектам.

Напомним, согласно Плану приватизации на 2014 - 2020 годы для передачи в конкурентную среду будут выставлены 1040 объектов второй волны приватизации, в том числе на 2014- 2017 годы 718 объектов, из которых уже реализовано 400.