КЫЗЫЛОРДА. 13 октября. КАЗИНФОРМ /Жанагуль Сердалы/ - В поселке Торетам Кармакшинского района Кызылординской области на спортивной базе средней школы №85 построен сборный комплекс, включающий в себя площадки для мини-футбола, волейбола и баскетбола.
На создание комплекса корпоративный фонд «Игилик» выделил более 9,7 миллиона тенге.
Спортплощадки, размером 50х20 метров, построены по современным стандартам, хорошо оборудованы. Здесь можно проводить тренировки и различные соревнования. Комплекс стал местом для занятий физкультурой жителей села и детей. Тренироваться на комплексе приезжают даже из города Байконыра.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».