НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В Польше застрелили 16-летнего казахстанца. Об этом сообщили в пресс-службе МИД РК, передает корреспондент МИА «Казинформ».
«2 ноября в польском городе Ополе Любельское в результате огнестрельного ранения погиб гражданин Казахстана, 2004 года рождения», - уточнили в ведомстве.
На данный момент проводятся следственные действия.
«В настоящее время посольство установило связь с родственниками гражданина РК, ведется работа по отправке его тела в страну», - добавили в пресс-службе МИД РК.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.