В первом женском бою по ММА в Кыргызстане выступит казахстанка

Фото: None
БИШКЕК. КАЗИНФОРМ - Впервые в Кыргызстане в рамках турнира JFC Fight Night - 2016 состоится женский бой по MMA. Об этом сообщает организатор - бойцовский клуб Жаш-Куч.

«15 октября во Дворце спорта им. Кожомкула в Бишкеке состоится бой между казахстанской спортсменкой Акбобек Ергалиевой и кыргызстанкой Барчынай Узгенбаевой. Это первый женский бой по смешанным боевым искусствам в Кыргызстане», - отмечают организаторы.

«Обе спортсменки имеют за плечами большой опыт в контактных видах спорта. Казахстанская спортсменка Акбобек является чемпионкой Азии по панкратиону и чемпионкой Казахстана по грепплингу. В свою очередь Барчынай - чемпионка Кыргызстана по рукопашному бою, призёр Азии по самбо», - подчеркнули организаторы.

Как сообщается, все результаты турнира попадут во всемирно признанный рейтинговый портал sherdog.com, где записываются официальные рейтинги таких как мировых организаций как UFC, PRIDE, ONE FC, Bellator.

В рамках турнира также состоятся 14 боев, в которых выступят бойцы из Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Узбекистана, Бразилии, Турции, Грузии и Осетии.

Напомним, JFC Fight Night - ежегодный международный турнир по ММА, организованный промоутерской компанией JFC. Компания с 2015 года проводит ежегодные турниры международного и мирового уровней.

 

Сейчас читают