В Пекине состоится заседание Комиссии старших должностных лиц министерств стран ШОС

None
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - 7-8 августа в Пекине состоится очередное заседание Комиссии старших должностных лиц министерств и ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность, - под председательством директора Департамента международного сотрудничества Министерства национальной экономики РК Кайрата Торебаева, сообщает пресс-служба министерства.

В ходе встречи планируется обсудить вопросы реализации Плана мероприятий по выполнению Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов ШОС и Перечня мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности в рамках ШОС на период 2012-2016 годы, создания Банка развития и Фонда развития ШОС, а также подготовки к очередному Совещанию министров государств-членов ШОС, отвечающих за внешнеэкономическую и внешнеторговую деятельность государств-членов ШОС.

Также на заседании обсудят вопрос оптимизации и активизации деятельности Специальных рабочих групп по основным направлениям многостороннего торгово-экономического сотрудничества в рамках ШОС.

Заседание Комиссии старших должностных лиц министерств и ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, как правило, проводится в преддверии Совещания министров ШОС и является ежегодным мероприятием, проводимым в целях активизации и углубления взаимодействия в различных сферах деятельности ШОС.