В Павлодаре попали в ДТП два полицейских автомобиля

Фото: None
ПАВЛОДАР. КАЗИНФОРМ - Один из них должен был доставить нарушившего ПДД водителя в патрульный участок, передаёт МИА «Казинформ» со ссылкой на pavlodarnews.kz.

«В Павлодаре по ул. 1 Мая 27-летний водительавтомашины Toyota Camry совершил грубое нарушение Правил дорожного движения,проехав на запрещающий сигнал светофора. При этом молодой человек за рулемавтомобиля не был пристегнут ремнем безопасности», - рассказали в областномдепартаменте полиции.

Водитель проигнорировал законные требованияполицейских остановиться и проехал дальше. При задержании он оказалсопротивление полицейским.

«Водителю далеко уехать не удалось, он былзадержан сотрудниками полиции, - дополнили в ведомстве. - Во время доставленияводителя на патрульный участок на пешеходном переходе впереди стоящаяавтомашина резко затормозила, пропуская пешеходов, после чего произошлостолкновение двух патрульных автомашин БПП УП Павлодара».

По информации департамента, водительслужебной машины привлечен к административной ответственности по ст. 620 КоАП.Водитель Toyota Camry также привлечен к административной ответственности, но подругой статье - 599 КоАП, проезд на запрещающий сигнал светофора, и 593 КоАП(непристегнутый ремень безопасности).


Сейчас читают