В МВД возобновили расследование по делу об убийстве Ерхана Тлеумбетова

Фото: None
АСТАНА.КАЗИНФОРМ - В Министерстве внутренних дел РК прокомментировали информацию об убийстве актюбинского бизнесмена Ерхана Тлеумбетова, отметив, что уголовное дело было приостановлено, а не прекращено, как передавали некоторые СМИ, передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

«Сообщаем, что проведенными следственными и оперативно-разыскными мероприятиями лица, совершившие убийство, не установлены, в этой связи сроки расследования уголовного дела 30 октября 2018 года в соответствии со ст.45 ч.7 п.1 УПК были прерваны. О принятом решении в этот же день была уведомлена потерпевшая сторона с вручением соответствующего постановления о прерывании»,- сообщил официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев.

Отметим, ранее прошла информация о том, что полицейские не смогли найти убийцу Ерхана Тлеумбетова. 

«Уголовное дело не прекращено производством, а прервано по основаниям неустановления лица, совершившего уголовное правонарушение. В то же время оперативные мероприятия, направленные на раскрытие данного преступления, продолжаются»,- разъяснил он.

По информации официального представителя МВД РК, сегодня, 6 ноября, сроки расследования уголовного дела были возобновлены, составлен дополнительный план следственно-оперативных мероприятий. Ход расследования находится на контроле руководства министерства.

Напомним, Ерхан Тлеумбетов 3 августа 2017 года бесследно пропал. Поиски отца двоих детей велись повсеместно, но полиция не смогла установить номер автомашины по видеозаписи с камеры наблюдения. Райхан Есенаманова обратилась к людям, удерживавшим ее единственного сына, просила освободить его. В сентябре 2017 год тело Ерхана Тлеумбетова было найдено в расчлененном виде, родственники опознали его по одежде.

Сейчас читают