«Эксперты обсудят вопросы формирования правовых основ и механизма научного и научно-технического сотрудничества государств-членов Организации в сфере информационной безопасности. Также будет рассмотрен ход подготовки к проведению совместных мероприятий, направленных на противодействие преступлениям, совершаемым с применением современных информационных технологий - операция «ПРОКСИ-2010», - говорится в сообщении.
Кроме того, 29 января в Москве состоится заседание Координационного совета руководителей компетентных органов государств-членов ОДКБ по вопросам борьбы с незаконной миграцией (КСБНМ).
Участники заседания рассмотрят вопросы организации и проведения в 2010 году совместных оперативно-профилактических мероприятий и специальных операций по противодействию незаконной миграции, включая торговлю людьми, под условным наименованием «Нелегал-2010», заслушают информацию о ходе выполнения Плана действий государств-членов ОДКБ по формированию коллективной системы противодействия незаконной миграции граждан третьих стран на период до 2012 года. Также будут рассмотрены общие подходы к работе с лицами, ищущими убежище, и беженцами.