АСТАНА. 6 сентября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Завтра, 7 сентября, в Мажилисе Парламента РК в рамках заседания палаты по экономической реформе и региональному развитию проводится презентация двух правительственных законопроектов, сообщает пресс-служба Мажилиса.
Законопроекты «О государственном регулировании производства и оборота отдельных видов нефтепродуктов» и «О внесении изменения и дополнений в Закон Республики Казахстан «О естественных монополиях и регулируемых рынках» будут представлены депутатам ответственным секретарем Министерства нефти и газа РК Канатбеком Сафиновым.
Руководителем рабочей группы по законопроектам является депутат Мажилиса Ержан Рахметов.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».