Были также отмечены школы, выпускники которых лучше всех прошли Единое национальное тестирование. Аким области лично поздравил выпускников, успешно прошедших тестирование. Тем, кто получил «Алтын белгі», были подарены ноутбуки.
В этом году школьники области стали лучшими по результатам Единого национального тестирования. «То, что мы заняли первое место - наше общее достижение. Это значит, что мангыстауская молодежь будет опорой страны в реализации политики Главы государства», - сказал К.Кушербаев.
Коллективы преподавателей Актауского экономического лицея и Бейнеуского лицея, которые названы «Лучшими школами», получили премии в размере одного миллиона тенге.
В этом году мангыстауские школьники приняли участие в 11 республиканских и международных интеллектуальных конкурсах, добились высоких результатов, более 40 учеников заняли призовые места. Это говорит о том, что в области образование поставлено правильно, молодежь вступает в жизнь с хорошими знаниями.