В мае состоится Совет глав правительств стран Таможенного союза для его запуска в полном объеме с 1 июля - И.Шувалов
Об этом в четверг, 25 марта, в ходе международной конференции в Москве на тему «Техрегулирование 2012. Инструментарий формирования Единого экономического пространства» сказал первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов.
Он отметил, что в марте стороны проведут заседание в узком составе в рамках подготовки к встрече в апреле для последующего принятия решений на уровне премьеров стран Таможенного союза.
«21 мая состоится Совет глав правительств Таможенного союза, на котором будут обсуждены ключевые вопросы формирования Таможенного союза и его запуска в полном объеме с 1 июля этого года, а также рассмотрены базовые соглашения для формирования Единого экономического пространства, - сказал И.Шувалов. - Сегодня эту работу мы проводим с партнерами из Казахстана и Беларуси и заслушиваем доклады экспертных групп, которые занимаются подготовкой соответствующих концептуальных предложения по этим документам».