КЫЗЫЛОРДА. 3 апреля. КАЗИНФОРМ /Жанагуль Сердалы/ - На закрытом избирательном участке №217 в Кызылординской области проголосовали подследственные, содержащиеся в учреждении ЗК 169/1 областного департамента Комитета уголовно-исполнительной системы Министерства юстиции.
В следственном изоляторе ЗК 169/1 зарегистрировано 99 подследственных, имеющих право голоса на президентских выборах. Из них трое не попали в списки избирателей в связи со вступлением в силу приговора суда, а один - в связи с освобождением из зала суда.
Процесс выборов организован в соответствии со всеми нормами законодательства.
Муратбек Макулбеков
Окончил Целиноградский сельскохозяйственный институт по специальности «Ветеринария». В разные годы работал фотокорреспондентом, корреспондентом, переводчиком, дизайнером-верстальщиком в различных СМИ. С 2005 года работает в русской редакции агентства Kazinform.
Имеет звание «Мәдениет қайраткері», медаль «25 лет Независимости», медаль «За заслуги в развитии печати и информации» от МПА СНГ и орден «Құрмет».