АСТАНА. 18 апреля. КАЗИНФОРМ - В Костанайской области задержан 40-летний мужчина, совершивший убийство 54-летнего жителя г. Лисаковска. Об этом сегодня сообщил официальный представитель ведомства Нурдильда Ораз в ходе еженедельного брифинга.
Тело убитого было обнаружено в собственной квартире со следами удушения. По оперативным данным установлено, что между потерпевшим и подозреваемым, возникла ссора на почве ревности, после совместного употребления спиртного, в результате которой последний нанес телесные повреждения потерпевшему, а затем задушил его и скрылся с места преступления.
«Фигурант преступления водворен в изолятор временного содержания. Проводится комплекс мероприятий по закреплению доказательной базы», - заключил Н. Ораз.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.