15-летний план предусматривает меры по совершенствованию системы здравоохранения КНР в условиях индустриализации, урбанизации, старения населения, экологических проблем, а также повышению роли Китая в глобальном управлении здравоохранения.
В заседании принял участие Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин.