В Китае по случаю Дня Независимости РК прошел второй финал «пекинской» лиги КВН

Фото: None
 ПЕКИН. 20 декабря. КАЗИНФОРМ /Руслан Сулейменов/ -  В столице Китая состоялся второй финал «пекинской» лиги КВН, посвященной Дню Независимости Республики Казахстан.

По словам организаторов, это не первый опыт для наших соотечественников, обучающихся в столице Китая. Ровно год назад четыре команды соревновались в борьбе за звание самых остроумных юмористов среди студентов.

Следует отметить, что если в прошлый раз участие в турнире принимали только пекинские студенты, то во втором финале КВН заявлена команда от университета г. Сиань (провинция Шэньси). В планах организаторов - следующей весной организовать первый международный фестиваль КВН с участием команд постсоветских государств.

Среди шести команд золото завоевала сборная команда Университета почты и связи «Ябаолу». В тройку победителей вошли также команда Академии кадровой авиации «Улетный Рейс 887» и команда города Сиань «Пятый элемент».

Проект был реализован молодёжной организацией казахстанских студентов в Пекине «Жас қыран». «Жас қыран» - это первая студенческая организация, созданная в 2005 году при поддержке Посольства РК в КНР.

Сейчас читают