В Казань за реваншем: столичный клуб «Барыс» против «Ак Барса»

Фото: None
АСТАНА. 11 марта. КАЗИНФОРМ /Мурат Жакеев/ - Сегодня и завтра астанинский хоккейный клуб «Барыс» проведет в столице Татарстана два первых матча четвертьфинальной серии «плей-офф» с командой «Ак Барс» (Казань).

Игры пройдут, как сообщают в пресс-службе ХК «Ак Барс», в ледовом дворце «Татнефть Арена». Матчи будет обслуживать московская судейская бригада.

Девять раз встречались соперники в чемпионатах страны, и во всех поединках верх брали казанцы (разница шайб 39-14). В нынешнем сезоне ХК «Ак Барс» обыграл ХК «Барыс» дважды. Первый раз в Астане - 5:4, во второй - у себя дома, с разгромным для казахстанского клуба счетом - 4:1. В последнем матче отличились: Терещенко (2 шайбы на счету), капитан команды казанских барсов Алексей Морозов и нападающий клуба Алексей Бадюков. Единственную шайбу в ворота казанцев забил наш Константин Глазачев.

Любопытен такой факт: треть всех шайб, заброшенных в ворота «Барыса» (13 из 39), на счету капитана «Ак Барса» Алексея Морозова. В рядах астанчан также имеется свой герой - Константин Глазачев, забросивший действующему чемпиону 6 шайб.

Отметим, что «Ак Барс» является обладателем главного трофея Лиги - Кубка Гагарина. В прошлом году казанский клуб выбил казахстанскую команду из плэй-офф на стадии одной восьмой финала.

Сейчас читают