Как отметил сегодня на пресс-конференции глава комитета Даулет Ергожин, в Казахстане держателями кредитных и дебитных карт являются 14,8 млн. человек, при этом соответствующие pos-терминалы имеют лишь 66 тыс. налогоплательщиков.
«Поэтому мы сейчас внесли соответствующее предложение в Правительство по разработке отдельной программы для увеличения объема и распространения pos-терминалов, а также контрольно-кассовых машин, которые могут использовать платежные карточки, для большего охвата налогоплательщиков», - сообщил он.