АСТАНА. 8 мая. КАЗИНФОРМ - В Карагандинской области задержаны подозреваемые в убийстве 56-летнего мужчины и его сына, сообщает пресс-служба МВД РК.
Полицейскими задержаны жители поселка Агадырь, 18 и 17 лет, которые 30 апреля после совместного распития с хозяином спиртного, в ходе ссоры забили его до смерти, затем расправились с его 13-летним сыном. После чего, с целью сокрытия следов преступления, подожгли жилище.
Оба задержанных нигде не учатся, не работают. Возбуждено уголовное дело, подозреваемые взяты под стражу.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.