Об этом сообщил аким области Абельгазы Кусаинов на отчетной встрече с населением.
«В нашей области, как и в других регионах страны, реализуется программа по привлечению и закреплению специалистов социальной сферы в сельских районах «С дипломом - в село». В 2011 году на село прибыли и были трудоустроены 343 специалиста», - сказал А. Кусаинов.
На выплату подъемных из бюджета было выделено 46,2 млн. тенге, отметил глава региона. Кроме того, начиная с 2010 года, специалисты, прибывшие на село, имеют возможность получить бюджетный кредит на приобретение жилья, напомнил он.
«В текущем году на выплату подъемных и бюджетных кредитов предусмотрено в бюджете 465 млн. тенге. Поддержкой смогут воспользоваться около 300 специалистов», - добавил аким области.