«В Каркаралинском районном суде рассмотрен административный материал в отношении акима Тегисшильдикского сельского округа по ст. 532 ч.2 КоАП РК. Установлено, что госслужащий при сдаче декларации о доходах и имуществе за 2011 год не указал жилой дом, зарегистрированный в управлении юстиции Каркаралинского района на его имя», - говорится в сообщении пресс-службы облсуда.
Как отмечено в информации, государственный служащий представил неполные сведения о доходах, имуществе, тем самым совершил административное коррупционное правонарушение.
Согласно решению суда, аким сельского округа должен выплатить штраф в размере 100 минимальных расчетных показателей, что составляет 161 800 тенге. «Постановление не вступило в законную силу», - добавили в пресс-службе облсуда.