В Карагандинской области дан старт проекту «Регионы, свободные от коррупции»

Фото: None
КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - В Карагандинской области дан старт проектному менеджменту «Регионы, свободные от коррупции». Об этом стало известно в ходе рабочего визита председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Алика Шпекбаева в Карагандинскую область, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Председатель Агентства встретился с активом Карагандинской области под председательством акима области Ерлана Кошанова.

«Благодаря модернизации госслужбы в Казахстане сформирован профессионально-стратегический госаппарат. Следующая цель - переход к инновационной модели. Это тот случай, когда установка Главы государства об ориентации на потребности граждан полностью совпадает с магистральным направлением развития государственной службы», - отметил Алик Шпекбаев.

В реализации указанных задач Алик Шпекбаев и Ерлан Кошанов подписали устав проекта «Сарыарқа - адалдық алаңы».

Тем самым, Карагандинская область стала вторым регионом, где внедряются механизмы проектного управления в противодействии коррупции. В этот же день дан старт реализации проекта «Регионы, свободные от коррупции» во всех областях страны.

В целом проект включает в себя три сферы: искоренение бытовой коррупции и создание комфортных условий, осуществление общественного контроля и формирование антикоррупционной культуры. Его реализация предусматривает повышение качества государственных услуг, создание безбарьерных и комфортных условий для граждан и бизнеса, открытость и прозрачность деятельности госорганов, масштабный общественный контроль.

Организаторы проекта уверены, что эта инициатива позволит значительно сократить уровень бытовой коррупции, а также улучшит деятельность органов государственной власти.

Сейчас читают