Ветераны и руководители служб возложили цветы к мемориалу «Вечный огонь», почтив память павших в Великой Отечественной войне. Затем в здании военизированной аварийно-спасательной службы «Комiр» состоялось чествование участников войны и тружеников тыла. Со словами поздравления выступили руководители департамента и Совета ветеранов органов по ЧС.
«День Победы - великий праздник. Трудной и суровой была дорога к Победе, которая достигнута ценою огромных потерь и лишений», - отметил начальник ДЧС области Нурбек Кунанбаев.
В системе служб ЧС Карагандинской области сегодня осталось 32 участника войны, и только десять из них смогли посетить праздничное мероприятие, отмечает пресс-служба ведомства. На торжества также были приглашены воины-интернационалисты, ветераны служб ЧС.
«На праздничном концерте исполнялись песни военных лет. Затем участников торжества пригласили в палаточный городок, где были накрыты праздничные столы. Каждый участник войны получил из фонда ветеранов органов по ЧС материальную помощь», - рассказали в пресс-службе ДЧС области