В Караганде избили мальчика за отказ уступить место в пиццерии

Фото: None
КАРАГАНДА. КАЗИНФОРМ - Возле одной из пиццерий Караганды неизвестные избили мальчика за отказ уступить место внутри заведения, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«В юго-восточный отдел полиции обратилась 38-летняя жительница города о том, что возле одной из пиццерий города, неизвестные лица нанесли телесные повреждения ее 11-летнему сыну»,- прокомментировал представитель пресс-службы Департамента полиции области Бахытжан Кудияров.

Драку зафиксировала видеокамера, установленная в заведении. На кадрах видно, как мальчика пинали ногами.

«В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены все участники инцидента. В настоящее время начато досудебное расследование по части 2 статьи 293 УК РК (хулиганство, совершенное группой лиц)»,- пояснили в ведомстве.

По словам матери мальчика, ребенок находится дома. Переломов и тяжелых травм он не получил.

«Днем 26 января мой сын решил зайти с друзьями в одну из пиццерий города. После того, как они заняли столик и сели, к ним подошли несколько подростков. Их было примерно 6-7. Они обозвали моего ребенка и потребовали освободить место. Сын отказался вставать с занятого места. Тогда они сказали ему выйти на улицу и поговорить. Когда он вышел, один из подростков ударил его. Он упал на землю, а остальные начали его пинать. Друзья моего сына все маленькие, они ничего не смогли сделать»,- рассказала мать пострадавшего мальчика.

Сейчас читают