«Строители сделали работу на совесть, - отметил 80-летний старожил Песчанского, наблюдатель поста общественного контроля Иван Шкунарский. - Пока шли работы, бывал здесь постоянно. И на крышу поднимался, и за перестилом пола наблюдал. Теперь в доме культуры тепло и уютно - песчанцам нравится здесь собираться».
В ближайшем будущем в селе начнут строить новое здание для сельской врачебной амбулатории - из бюджета уже выделено 230 млн. тенге. Детский садик здесь работает давно - в районе успешно выполняется программа «Балапан».
В сельских округах открыто 23 мини-центра, три детсада, которые посещают 795 малышей. Еще один мини-центр на 50 мест откроется на днях в теренкольской школе № 2. Здесь созданы группы с казахским и русским языками обучения. В распоряжении детей - зал для занятий спортом и творчеством, игровые комнаты, уютные спальни.