АСТАНА. 25 июля. КАЗИНФОРМ - 24 июля завершилась регистрация кандидатов в акимы городов районного значения, сельских округов, поселков и сел РК, не входящих в состав сельского округа.
Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Центральной избирательной комиссии Казахстана Венера Жексембекова.
По ее словам, всего по республике из 7173 выдвинутых претендентов в качестве кандидатов в акимы зарегистрировано 7018 человек.
«Качественный состав кандидатов, участвующих в избирательной кампании, принципиальных изменений не претерпел», - уточнила В. Жексембекова.
Серик Сабеков
Окончил Казахский национальный университет им. Аль-Фараби. Трудовую деятельность начал в городской газете «Вечерняя Астана» в 2006 году. Работал в различных республиканских изданиях. В международном информационном агентстве «Казинформ» с 2009 года.