Как сообщает РБК, в письмах утверждается, что это яд, который будет распылен на грузах, предназначенных для сил НАТО в Афганистане в случае, если Исламабад возобновит их поставки через свою территорию.
Шеф полиции Исламабада Бани Амин сообщил, что порошок отправлен на лабораторное исследование. Вместе с тем он отметил, что из-за малого количества будет трудно определить его состав, передает Радио «Свобода».
Пакистанские власти прервали транзит для войск международной коалиции в Афганистане после того, как в ноябре прошлого года в результате американского авиаудара были по ошибке убиты 24 пакистанских военнослужащих. После этого отношения между Вашингтоном и Исламабадом заметно ухудшились.