Все сотрудники хранилища были эвакуированы. передает Associated Press.
Возгорание произошло около 11:00 по местному времени. Сообщается, что несколько сотрудников были госпитализированы в связи подозрением на отравление. О возможных причинах возгорания пока не сообщается.
Ядерные отходы в Нью-Мексико хранятся в подземных соляных пещерах. В хранилище поступают ядерные отходы с оборонных предприятий и исследовательских лабораторий. В результате пожара работа хранилища временно приостановлена.