В ДВД Астаны назвали причину ДТП с участием скорой помощи
«Изучаются данные с камер видеонаблюдения», - пояснили в пресс-службе.
По предварительным данным, водитель скорой помощи со включенными световыми сигналами выехал на перекресток, где столкнулся с автомашиной «Форд».
«При столкновении произошло опрокидывание кареты скорой помощи. В результате ДТП различные телесные повреждения получили водитель и двое медицинских работников. «Скорая» ехала на вызов к пациенту», - рассказали в ДВД.
Напомним, фотоснимки с места ДТП опубликовали сегодня пользователи Facebook. По словам очевидцев, жертв удалось избежать.
«Серьезное ДТП на пр. Победы-Богенбай батыра в Астане. Скорая помощь при столкновении с легковушкой перевернулась. Автомобиль поставили на колеса люди. В легковушке сработали подушки безопасности. Вроде, все живы», - написал на своей странице в Facebook Жанболат Мамышев, очевидец происшествия.
Отметим, что это не первый случай, когда в ДТП попадают автомобили скорой помощи, 21 июня на пересечении ул.Уалиханова - пр. Богенбай батыра в Астане перевернулась карета «скорой». Тогда пострадали 8 человек.
По данным ДВД, виновникой той аварии стал водитель медиков, которые выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора, не убедившись в безопасности проезда.
Фото: Жанболат Мамышев, Facebook