В ближайшие 7 лет население Кызылординской области может перевалить за миллион - аким региона
12:09, 25 Декабрь 2015
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В ближайшие 7 лет население Кызылординской области может перевалить за миллион. Об этом сегодня сообщил аким региона Кырымбек Кушербаев на брифинге в СЦК.
«У нас очень хорошо растет население, ежегодно 6% естественный прирост. Если сейчас официально 754 тысячи человек в Кызылординской области, но у нас на медицинском учете состоит 823 тысячи человек, я больше доверяю второй цифре, потому что если люди живут постоянно, они на учете стоят в медицинских учреждениях», - сказал К. Кушербаев.
По его словам, если такими темпами будет расти население, то в ближайшие 7-10 лет эта цифра перевалит за миллион. «В этой связи мы, конечно, должны активно строить социальные объекты - образования, здравоохранения, культуры, спорта и т.д», - добавил К. Кушербаев.